V=100 м3

а=10 м

в=5 м

S-? м2

Сколько метров квадратных понадобятся для отделки бассейна? (Желательно с формулой)

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:07
    0
    Бассейн это парралеллипипед без одной лицевой стороны

    V = a * b * h

    высота h = V / (a*b) = 100 / (10*5) = 2 м

    площадь дна = a*b = 10*5 = 50 m^2

    длинная боковина = a*h = 10*2 = 20 m^2

    узкая боковина = b*h = 5*2 = 10 m^2

    Общая площадь для отделки=

    площадь дна + 2 * (площадь длинной стороны + площадь узкой стороны) = 50 + 2 * (20 + 10) = 50 + 60 = 110m^2