У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первый и второй корзинах вместе 38 кг яблок, а во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

С краткой записью!

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:23
    0
    1 к-?

    2 к-?

    3 к-?

    1 и2 и3 к-60 кг

    1 и2 к-38 кг

    2 и3 к-40 кг

    1) 60-38=22 (кг) - в третьей корзине

    2) 60-40=20 (кг) - в первой корзине

    3) 60-22-20=18 (кг) - во второй корзине
  2. 6 сентября, 21:29
    0
    60-38=22 (кг в третьей корзинке)

    60-40=20 (кг в первой корзинке)

    60-22-20=18 (кг) или 38-20=18 (кг) во второй корзинке

    1x-первоя корзина

    2x-вторая корзина

    3x-третья корзина