У хозяйки три корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 кг яблок, а во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько кг яблок в каждой корзине?

Можно с краткой записью))

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:35
    0
    40+38=78 (первая корзина, две вторых корзины, и третья)

    78-60=18 (во второй)

    38-18=20 (в первой)

    40-18=22 (в третей)