Помогите решить

1) 3 (a+b-c)

2) x (a+b-c)

3) x (2a+3b-c)

4) икс во второй степени x (2a+3b-c)

5) 5 (m-n+k)

6) y (m-n+k)

7) y (4m-5n-k)

8) y во второй степени y (4m-5n-k)

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:59
    0
    1) (y-x-3 (y^2-x^2) / (3x+3y-1) = (y-x-3 (y-x) (y+x)) / (3x+3y-1) = ((y-x) (1-3x-3y)) / (3x+3y-1) = x-y

    2) (5 (2a+3) - b (2a+3)) / ((2a+1) ^2-4) = ((2a+3) (5-b)) / ((2a-1) (2a+3) = (5-b) / (2a-1)