В круге радиуса 7 см сделан вырез в форме квадрата со стороной 4 см. Найдите длину окружности этого круга и площадь оставшейся его части (пи=3,14).

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:05
    0
    Длина окр. C = 2πR = 2*3,14*7 = 43,96 (см)

    S оставшейся части = S окр. - S квадр. = πR² - a² = 3,14*7² - 4² = 137,86 (см²)