В круге радиуса 7 см сделаны вырез форме квадрата со стороной 4 см найдите длину окружности и площадь составляющие части число пи округлите до целых

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:31
    0
    Длина окружности равна 2 пr=2*3*7=42 (см)

    Площадь равна пr^2-a^2=3*7*7-4*4=147-16=131 (см^2)