Диаметр цилиндра 8 см, высота 8 см. Найти объем.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:53
    0
    V=пи*r^2*H; радиус - половина диаметра;

    V = пи*4^2*8 = пи*16*8 = 128 пи;

    Ответ: объем цилиндра равен 128 пи.