Помогите надо решыть дроб з неоденаковым знамынеком 12 и 27

17 34

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:28
    0
    12/17 и 27/34 - общий знаменатель 34

    34 : 17 = 2 - доп. множ. к 12/17 = (12*2) / (17*2) = 24/34

    12/17 < 27/34, так как 24/34 < 27/34

    Ответ: 12/17 < 27/34.