7 : 3 = y : 5 помогите решить пропорцию!

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:31
    0
    Мы знаем что в пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов.

    Соответственно,

    7*5=3*у

    35=3*у

    у=35:3

    у=11, (6) ...