1) Упростите выражения (буквами обозначены натуральные числа)

1) 3/а+9/2 а

2) 11 с/14d+c/21d

3) 17p/18q-11p/12p

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:35
    0
    1) 3/a+9/2a=15/2a

    2) 11 с/14d+c/21d=5c/6d

    3) 17p/18q-11p/12p = - (33q-34p) / 36q