Упростите выражение (буквами обозначены натуральные числа) : 1) 3/а + 9/2 а

2) 11 с/14 в + с/21 в

3) 17p/18q - 11p/12q

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:29
    0
    1. 3/а+9/2 а = 6/2 а+9/2 а = 15/2 а

    2. 11 с/14 в + с/21 в = 33 с/42 в+2 с/42 в=35 с/42 в

    3. 17p/18q - 11p/12q = 34 р/36q-33 р/36q = h|36q