Найдите периметр прямоугольника, измерения которого равны √80 см и 2√45 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:34
    0
    Решение:

    P=2 (a+b)

    Р=2 * (sqrt80+2sqrt45) = 2[sqrt (9*10) + 2sqrt (9*5) ]=2*3sqrt10+2*2*3sqrt5=

    6sqrt10+12sqrt5