Ширина прямоугольника 20 см, как изменится его площадь если длину увеличить на 4

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:28
    0
    1) Ширина - 20, длина - х, тогда S₁=20·х=20 х.

    2) Ширина-20, длина - (х+4), тогда S₂=20· (х+4) = 20 х+80

    S₂-S₁=20x+80-20x=80.

    Ответ: увеличится на 80 см²