Один комбайн может убрать всё поле за 6 дней, а другой за 4 дня. За сколько дней оба комбайна уберут поле, работая вместе.

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:13
    0
    1/6+1/4=2/12+3/12=5/12 ч - вместе за 1 день

    1: 5/12=1 * 12/5=2,4 дня
  2. 1 мая, 00:47
    0
    Производительность первого = 1/6 поля в день

    Второго 1/4 поля в день

    Суммарная произвоительность

    1/6+1/4 = 2/12+3/12 = 5/12

    Получаем

    что вместе 1 / 5/12 = 12/5, т. е за 2 целых 2/5 дня