Определите какая сумма через год будет лежать на счёте по которому выплачивается 2,4% годовых если первоначальный вклад 10000 р?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:00
    0
    10000-100%

    х-2.4%

    х=10000*2.4/100=240

    10000+240=100240 р
  2. 27 декабря, 01:00
    0
    10000*0,024=240 это % за год

    10000+240=10240 р.