Длина ломоной, состоящей из трех звеньев равна 15 см. длина одного звена равна 4 см. найди длины двух других звеньев, если одного из них на 1 см короче другого.

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:59
    0
    Ответ: 6 сантиметров и 5 сантиметров
  2. 27 декабря, 02:29
    0
    15-4=11

    11-1=10

    10:2=5

    5+1=6

    Ответ: второе звено 5, третье 6