1) 4m^2-2n+4m-n^2

2) p+p^2-g-g^2

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:24
    0
    4m²-2n+4m-n² = (4m²-n²) + 2 (2m-n) = (2m-n) (2m+n) + 2 (2m-n) =

    = (2m-n) (2m+n+2)

    p + p² - g - g² = (p² - g²) + (p - g) = (p-g) (p+g) + (p-g) = (p-g) (p+g+1)