1) Найдите значения выражения

а) 2ab при a = - 8, b = - 1; б) 8 - (a+b) при a = - 10, b = - 2.

2) Представьте число - 60 в виде произведения:

а) трёх множителей;

б) четырёх множителей.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:35
    0
    1. a) 2 аб = 2• (-8) • (-1) = - 16• (-1) = 16

    Б) 8 - (а+б) = 8 - (-10 + (-2)) = 8 - (-12) = 20

    2. а) - 60 = - 20•20•20

    б) - 60=15•15•15• (-15)
  2. 24 июля, 14:48
    0
    1

    а) 2 * (-8) * (-1) = 16

    б) 8 - (-10 + (-2)) = 20