Определи, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 2,1% годовых, если первоначальный вклад 12000 р.?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:05
    0
    Решение:

    Через год вкладчику будет начислено 2,1% годовых:

    12000*2,1 : 100%=12000*0,021=252 (руб)

    Через год у вкладчика будет лежать на счёте:

    12000+252=12252 (руб)