Определи, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 2,2% годовых, если первоначальный вклад 12000 р.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:29
    0
    Решение:

    Процент начисления годовых:

    12000*2,2%:100%=264 (руб)

    Через год на счёте будет:

    12000+264=12264 (руб)