9 кг картофеля и 6 кг мука стоят 222 рубля 1 кг мука 16 рублей сколько стоит 1 кг картошки

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:57
    0
    1) 16x6=96 (руб) - стоимость муки;

    2) 222-96=126 (руб) - стоимость картошки;

    3) 126:9=14 (руб)
  2. 17 декабря, 17:21
    0
    1) 16*6=96

    2) 222-96=126

    3) 126/9=14