Определи, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 2,2% годовых, если первоначальный вклад 15000 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:26
    0
    Если на счете лежит 15000, а а каждый год прибавляется 2,2 от этой суммы, то решаем так: 1) 15000:100=150 (1 процент от 15000). 2) 150*2,2=330 (2,2 процента от 15000). 15000+330=15330 (руб) - будет лежать в конце года.