Определи, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 1,8% годовых, если первоначальный вклад 8000 р.?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:03
    +1
    8000/100=80 руб. - это 1%

    80*1,8 = 144 руб. - это 1,8%

    8000+144 = 8144 руб будет лежать на счете