Вычисли, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 1,6% годовых, если первоначальный вклад 12000 р.?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:34
    0
    12000*1,6%=192 12000+192=12192
  2. 5 октября, 18:04
    0
    12000-100%

    x-1,6%

    12000/100=x/1,6

    x = (12000*1,6) / 100

    x=192

    12000+192=12192