Вычисли, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 2,5% годовых, если первоначальный вклад 11000 р.?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:56
    0
    11000 р. - 100 %

    х р. - 2,5 %, откуда х = 2,5 · 11000 : 100 = 275 (р.) - столько добавится за год

    11000 + 275 = 11275 (р.) - будет лежать через год

    Ответ: 11275 р.