Решите задачу: поезд за 7 часов должен пройти 560 км. Первые 2 часа он шел со скоростью 76 км/ч, а в следующие 2 часа его скорость увеличилась на 8 км/ч. с какой скоростью он должен идти оставшийся участок пути, чтобы прийти в пункт назначения по расписанию?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:00
    0
    76*2=152 км проехал за первые 2 часа

    (76+8) * 2=84*2 = 168 км проехал за вторые 2 часа

    560-152-168=240 км осталось проехать

    7-4=3 ч (за 3 часа)

    240:3 = 80 км/ч должна быть скорость на оставшемся пути