Турист проехал 90 км за 2 часа. он проехал на 1,6 км больше чем в первый час. Сколько он проехал во второй раз

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:08
    0
    Уравнение

    х это в первый час

    х+1,6 это второй час

    х+х+1,6=90

    2 х+1,6=90

    2 х=88,4

    х=44,2

    Во второй раз 44.2+1.6=45.8.