1) Турист проехал 90 км за 2 часа. Во второй час он проехал на 1,6 км больше, чем в первый час. Сколько километров турист проехал во второй час?

2) Старинная задача. Артельщик разменял в банке 11,1 р. на 3-копеечные и 5-копеечные монеты. Ему дали 342 монеты. Сколько он получил тех и других монет?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:21
    0
    Х+х+1.6=90

    2 х=90-1.6

    2 х=88.4

    х=88.4:2

    х=44.2 за первый час

    44.2+1.6 = 45.8 за второй час