Число дождливых дней составило три пятых, а число пасмурных одна пятая всех дней в сентябре. Сколько было ясных дней в сентябре?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:04
    0
    В сентябре-30 дней

    1/5-x

    Находим 1/5 от 30:

    30:5*1=6-Пасмурных дней

    Находим 3/5 от 30:

    30:5*3=18-Дождливых дней

    Ясных-x

    30 - (18+6) = 6-Ясных дней