Диаметр бревна 45. Его хотят обтесать в форме квадрата. Какой наибольший размер может иметь квадрат

наибольший!

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:10
    0
    Диаметр будет равен диагонали ⇒ d=45 d²=2a², a²=d²/2, a=√ (d²/2) = 45/√2≈31,82

    S=a²=45²/2=2025/2=1012,5