Выполните действия:

1) (7/15-1/6) + 2/5; 2) (3/8-1/9) + 25/36;

3) (8/9-5/6) + 2/3; 4) (7/8-13/20) + 9/10;

5) (7/18-1/12) + 5/6; 6) (3/4-8/15) + 17/20; наверное вы знаете что это/-дробь

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:07
    0
    1)

    7/15-1/6=14/30-5/30=9/30=3/10

    3/10+2/5=3/10+4/10=7/10

    2)

    8/9-5/6=16/18-15/18=1/18

    1/18+2/3=1/18+12/18=13/18

    3)

    7/18-1/12=14/36-3/36=11/36

    11/36+5/6=11/36+30/36=41/36=1 5/36

    4)

    3/4-8/15=45/60-36/60=9/60=3/20

    3/20+17/20=37/20=1 17/20