Поезд за 7 часов должен пройти 560 км. Первые 2 часа он шел со скоростью 76 км/я, а в следующий 2 часа его скоростью увеличилось на 8 км/я. С какой скоростью он должен идти оставшийся участок пути, чтобы прийти в пункт назначения по расписанию?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:29
    0
    За 2 часа он прошел 2 х 76 = 152 км

    еще за 2 часа 2 х (76 + 8) = 168 км

    всего за 4 часа 168+152 = 320 км

    остается пройти 560 - 320 = 240 км

    за оставшиеся 3 часа надо пройти 240 км.

    240 делим на 3 = 80 км/час. с такой скоростью он должен пройти оставшийся участок пути.