Поезд за 7 часов должен пройти 560 км. Первые 2 часа он шел со скоростью 76 км/ч, а в следующие 2 часа его скорость увеличилась на 8 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся участок путичто бы прийти в пункт назначения по расписанию?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:43
    0
    За 2 часа он прошел 2 х 76 = 152 км

    еще за 2 часа 2 х (76 + 8) = 168 км

    всего за 4 часа 168+152 = 320 км

    остается пройти 560 - 320 = 240 км

    за оставшиеся 3 часа надо пройти 240 км.

    240 делим на 3 = 80 км/час. с такой скоростью он должен пройти оставшийся участок пути.
  2. 25 марта, 23:06
    0
    1) 2*76=152 км за первые два часа

    2) 76+8=84 км в час-след два часа

    3) 84*2=168 км за следущие два часа

    4) 560 - (152+168) = 240 км осталось пройти

    5) 7 - (2+2) = 3 часа осталось

    6) 240:3=80 км в час