Поезд за 7 ч. должен пройти 560 км. Первые 2 часа он шёл со скоростью 76 км/ч, а в следующие 2 часа его скорость увеличилась на 8 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся участок пути, что бы прийти в пункт назначения по расписанию?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 12:27
    0
    Это какого класса задача, я не пойму?
  2. 14 августа, 12:58
    0
    1) 76*2=152 км он прошел за первые 2 часа

    2) 76+8=84 км/ч увелич скорость

    3) 84*2=168 км прошел за вторые 2 часа

    4) 560-152-168=240 км осталось пройти

    5) 7-4=3 часа осталось проехать

    6) 240:3=80 км/ч должна быть скорость