В витраже (картине из кусочков цветного стекла) 30 кусочков треугольной формы. Квадратных кусочков в 4 раза больше, чем треугольных, а прямоугольных на 40 меньше, чем квадратных. Сколько кусочков цветного стекла в витраже?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:04
    +1
    30 треугольных

    120 квадратных (30*4)

    80 прямоугольных (120-40)

    230 всего
  2. 5 апреля, 23:05
    0
    30*4=120

    120-40=80

    120+80+30=230