Задача В витраже (картине из кусочков цветного стекла) 30 кусочков треугольной формы. Квадратных кусочков в 4 раза больше, чем треугольный, а прямоугольных на 40 меньше, чем квадратных. Сколько кусочков цветного стекла в витраже?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:04
    0
    1. 30*4=120 квадратных кусочков

    2. 120-40=80 прямоугольных кусочков

    3. 30+120+80=230 кусочков в витраже