Помогите решить задачу с краткой записью.

В витраже 30 кусочков треугольной формы. Квадратных кусочков в 4 раза больше, чем треугольных, а прямоугольных на 40 меньше, чем квадратных. Сколько кусочков цветного стекла в витраже?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:27
    0
    30*4=120 квадратных

    120-40=80 прямоугольных

    30+120+80=230 всего