В витраже 30 кусочков треугольной формы. Квадратных кусочков в 4 раза больше чем треугольный а прямоугольных на 40 меньше чем квадратных. Сколько кусочков цветного стекла в витраже. С краткой записью

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 06:57
    0
    30 треуг. Значит квадрат. 30*4=120

    Прямоугольных = квадратных минус 40=120 - 40=80.

    Всего:

    30 треуг+120 квадрат+80 прямоуг=230 штук
  2. 3 декабря, 07:25
    0
    Треугольные - 30 шт.

    Квадратные - ? в4 раза больше чем треугольных

    Прямоугольные - ? на 40 шт меньше чем квадратных

    Всего - ?

    1) 30*4=120 (шт) квадратные витражи

    2) 120-40=80 (шт) прямоугольные витражи

    3) 30+120+80=230 (шт) всего витражей в стекле.

    Ответ: 230 шт.