У Паши было 160 марок. Он разместил их в альбоме. Часть марок он разместил на первом листе, 12 марок - на втором. После этого ему осталось разместить в 7 раз больше марок, чем он уже разместил. Сколько марок на первом листе?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:50
    0
    160-12=148 148/7=22, ... Ответ 22
  2. 12 декабря, 18:24
    0
    1) 12*7=84 (марок) 2-ой лист

    2) 160-84=76 (марок) из общей суммы вычитаем марки со второго листа и получаем сколько было марок на 1-ом листе

    Ответ: 76 марок на первом листе.

    Проверка:

    84+76=160 (марок)