Турист, двигаясь по горной дороге со скоростью 1,5 км/час прибыв пункт назначения. Обратно он шел со скоростью 5 км/час. На весь путь турист затратил 2,6 часов. Сколько часов затратил турист, двигаясь по горной дороге?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:03
    0
    х - расстояние

    х/1,5+х/5=2,6

    5 х+1,5 х=19,5

    6,5 х=19,5

    х=3 км - расстояние

    3/1,5=2 часа по горной дороге