Реши задачу:

Лодка плывет по реке со скоростью 8,4 км/ч. Впереди нее на расстоянии 2 ки плывет плот. Найди скорость плота, если извесно, что лодка догнала его через 24 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:01
    0
    3) х - скорость плота

    8,4-х - разность скоростей

    2 / (8,4-x) = 0,4

    2 = 3,36-0,4x

    0,4x=1,36

    x=3,4 км/ч скрость плота

    ответ: 3,4 км/ч
  2. 27 октября, 05:04
    0
    24 мин. = 0,4 ч

    8,4*0,4=3,36 км - расстояние которое проплыла лотка за 24 мин.

    3,36 - 2 = 1,36 км - расстояние которое проплыл плот за 24 мин.

    1,36 : 0,4 = 3,4 скорость плота.