как решать уравнение (32-m) * 6 - 39 = 45

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:53
    0
    Раскрываем скобки.

    32 * 6 - 6 м - 39 = 45

    192 - 6 м - 39 = 45

    153 - 6 м = 45

    -6 м = 45 - 153

    -6 м = - 108

    м = 18