лодка плывет со скоростью 8,4 км/ч. впереди нее на расстоянии 2 км плывет плот. найди скорость плота если известно, что лодка догнала плота за 24 минуты.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:47
    0
    24 минуты = 0,4 часа

    1) 2:0,4 = 5 (км/час) - скорость лодки больше (разница между скоростями).

    2) 8,4-5 = 3,4 (км/час) - скорость плота.

    Ответ: 3,4 км/час скорость плота.
  2. 7 марта, 18:56
    0
    24 мин=0,4 ч

    2/0,4=5 км/ч - скорость сближения

    8,4-5=3,4 км/ч - скорость плота