Лодка плыла вслед за плотом, когда плот был на расстоянии 12 км от неё. Через 4 ч лодка догнала плот. Скорость плота 2 км/ч. Чему равна скорость лодки?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 00:17
    0
    Если так, то, мне кажется, будет:

    12 км: 4 ч = 3 км/ч
  2. 10 января, 03:43
    0
    1) 2 х4+12=20 (км) - расстояние, которое проплыл плот

    2) 20:4=5 (км/час) - скорость лодки