Помогите решить 2 задачи:

1) Лодка поплыла вслед за плотом, когда плот был на расстоянии 12 км от неё, и через 4 часа она догнала плот. Скорость плота 2 км/ч. Чему равна скорость лодки?

2) Волк гонится за зайцем. Скорость волка 14 м/с (метров в секунду), а скорость зайца 10 м/c. В начале расстояние между ними было 120 метров. Каким оно станет через 25 секунд?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:47
    0
    Первая задача

    1) 2 х4+12=20 (км) - расстояние, которое проплыл плот

    2) 20:4=5 (км/час) - скорость лодки