1. Какую часть недели составляют 1 сут, 5 сут, 1 ч, 18 ч, 1 мин, 56 мин.

2. Самолёт и вертолёт летят в одном направлении. Скорость самолёта 720 км/ч, а скорость вертолёта 300 км/ч. Сейчас между ними 840 км. Через сколько времени самолёт догонит вертолёт?

3. Лодка поплыла вслед за плотом, когда плот был на расстоянии 12 км от неё, и через 4 часа она догнала плот. Скорость плота 2 км/ч. Чему равна скорость лодки?

4. Волк гонится за зайцем. Скорость волка 14 м/с, а скорость зайца 10 м/с. Вначале расстояние между ними было 120 м. Каким оно станет через 25 секунд?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:56
    0
    Волк гонится за зайцем. Скорость волка 14 м/с, а скорость зайца 10 м/c. Вначале расстояние между ними было 120 м. Каким оно станет через 25 с?

    1) 14*25=350 (м) расстояние пройденное волком

    2) 10*25+120=370 (м) расстояние пройдет заяц

    3) 370-350=20 (м) станет расстояние Ответ: 20 метро

    4*2=8 км проплыл плот за 4 часа

    8+12=20 км расстояние которое плот проплыл за все время

    20:4=5 км/ч скорость лодки
  2. 18 июля, 16:15
    0
    1) 1 сутки = 1/7, 5 суток = 5/7, 1 час = 1/168, 18 ч. = 18/168, 1 мин. = 1/10080, 56 мин. = 56/10080.

    2) Расстояние до начала пути = 840.

    Ск. Самолёта = 720

    Ск. Верт. = 300

    Время встречи = ?

    Время встречи 840 : (720 - 300) = 2 (ч)

    3) Расстояние до начала пути = 12 км

    Время встречи = 4 часа

    Ск. плота = 2 км/ч

    Ск. лодки = ?

    12 : 4 + 2 = 5 (км/ч) Ск. лодки

    4) Ск волка = 14 м/c

    Ск зайца = 10 м/c

    Расстояние через 25 с. = ?

    Расстояние до начала пути = 120

    120 - ((14 - 10) * (умножить) 25) = 20 (м) - Через 25 секунд.

    Всё)