лодка поплыла вслед за плотом, когда плот был на расстоянии 12 км от неё и через 4 часа она догнала плот. Скорость плота 2 км/ч. Чему равна скорость лодки?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:34
    0
    За 4 часа плот проплыл 2*4=8 (км)

    Расстояние, которое проплыла лодка, равно 12+8=20 (км)

    Скорость лодки - 20/4=5 (км/ч)
  2. 25 декабря, 14:38
    0
    4*2=8 км проплыл плот с момента отплытия лодки

    12+8=20 км - общее расстояние

    20/4=5 км/ч - скорость лодки