Упростить выражение:

(а+546) - 328 = ...

(с+961) - 592 = ...

(151+b) - 109 = ...

272 - (125+y) = ...

925 - (p+735) = ...

707 - (n+534) = ...

Даю 11 б

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:54
    0
    А+546-328 = а + 218

    с+961 - 592 = с+369

    151+b-109 = 151-109+b = 42+b

    272-125+y = 147+y

    925-p+735 = 1660-p

    707-n+534 = 1241 - n