Упрости выражение 1) (a+546) - 328, 2) (c+961) - 592, 3) (151+b) - 109,4) 272 - (125+y),5) 925 - (p+735), 6) 707 - (n+534)

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:01
    0
    1) = а + 546 - 328 = а + (546 - 328) = a + 218

    2) = с + 961 - 592 = с + (961 - 592) = c + 369

    3) = 151 + b - 109 = b + (151 - 109) = b + 42

    4) = 272 - 125 - y = (272-125) - y = 147 - y

    5) = 925 - p - 735 = (925-735) - p = 190 - p

    6) = 707 - n - 534 = (707 - 534) - n = 173 - n