Упростите выражение: (а+546) - 328; (с+961) - 592; (151+b) - 109; 272 - (125 + y) ; 925 - (p+735) ; 707 - (n+534)

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:14
    0
    (а + 546) - 328 = а + 546 - 328 = а + 218

    (с + 961) - 592 = с + 961 - 592 = с + 369

    (151 + b) - 109 = b + 151 - 109 = b + 42

    272 - (125 + у) = 272 - 125 + у = 147 + у

    925 - (р + 735) = 925 - р - 735 = 190 - р

    707 - (n + 534) = 707 - n - 534 = 173 - n